Log in

View Full Version : Описание и обсуждение модификации VaultMP



remm
05-14-2012, 09:40 PM
Vault-Tec Multiplayer Mod ("VaultMP") - многопользовательская модификация для PC-версий игр Fallout 3 (https://ru.wikipedia.org/wiki/Fallout_3) и Fallout: New Vegas (https://ru.wikipedia.org/wiki/Fallout_New_Vegas). На данный момент находится в ранней стадии разработки, однако в будущем будет поддерживать следующее:



Выделенный сервер, мастер сервер и клиент с возможностью просмотра списка серверов
Синхронизация движения, действий / анимаций, AI
Внутриигровой чат
Поддержка различных модов и DLC
Возможность написания своих серверных скриптов на C++ и PAWN для создания своих особенностей игрового мира


Основная цель проекта - создание возможности совместного исследования открытого мира Пустошей со всеми преимуществами игры онлайн.

remm
05-15-2012, 07:24 AM
Также в данной теме предлагается обсуждать планируемый функционал, возможности и ограничения которые принесет данная модификация.
На данный момент известно о том в сетевой игре будет деактивирован vats (что естественно логично) а также отключены квесты - по-крайней мере до тех пор пока остальные аспекты синхронизации игрового процесса не будут реализованы на должном уровне. Однако назревает вопрос - а нужны ли квесты сетевым игрокам? Должны ли они быть совместными? Необходима ли реализация фазирования - когда игроки находятся на разных этапах прохождения квеста и сюжетной линии? Возможно ответив на эти и другие вопросы мы сможем помочь разработчикам более точно поставить цели в разработке, что в свою очередь позволит ускорить выпуск новых версий модификации.

xFaque
05-19-2012, 11:03 AM
Да, квесты нужны, чтоб скучно не было)

p.s. Я незнаю как играть(

xFaque
05-19-2012, 11:06 AM
Не могу разобратся:(

remm
05-21-2012, 09:13 AM
Не могу разобратся:(
В чем именно? На данный момент для начала игры нужно запустить мастер сервер, гейм сервер и клиентское приложение.

xFaque
05-22-2012, 10:38 AM
В чем именно? На данный момент для начала игры нужно запустить мастер сервер, гейм сервер и клиентское приложение.
В установке...
Вот куда, кинуть fose, и ещё, как настроить сервер

remm
05-22-2012, 02:03 PM
В установке...
Вот куда, кинуть fose, и ещё, как настроить сервер
Fose надо распаковать в директорию с игрой а в сервере настроек не так и много. Там только нужно указать адрес мастер сервера который можно запустить самому и который потом нужно ввести в программу-клиент.

xFaque
05-22-2012, 02:52 PM
Где скачать клиент?

P.s. Мне надо, инструкцию по установке, клиента, и сервера!

remm
05-23-2012, 10:08 AM
Где скачать клиент?

P.s. Мне надо, инструкцию по установке, клиента, и сервера!
Ссылка на клиент и сервер есть на главной странице этого сайта. Вообще-то проект еще на ранней стадии разработки и ты не получишь того фана которого, судя по всему, ожидаешь.

xFaque
05-23-2012, 02:45 PM
Ссылка на клиент и сервер есть на главной странице этого сайта. Вообще-то проект еще на ранней стадии разработки и ты не получишь того фана которого, судя по всему, ожидаешь.

Я планирую, только с другом поиграть, просто побегать)

remm
05-24-2012, 11:55 AM
Я планирую, только с другом поиграть, просто побегать)
К сожалению пока не получится. Мод еще сырой.

MorzH
05-25-2012, 08:12 AM
Я планирую, только с другом поиграть, просто побегать)
Я давно пробовал побегать с другом в Обле с помощью этого мода, да вот ничего не вышло, ибо у нас крашилась игра, когда мы находились в одной локации. :(

xFaque
05-25-2012, 10:20 AM
Остаётся только ждать..

valtog
08-12-2012, 10:25 AM
напишите подробную инструкцию как поставить ато всё сделал а сервера не ищет помогите плз

RamF
09-06-2012, 10:55 AM
Здравствуйте. Меня интересует: есть ли обычные нпс в игре?
Можно ли открывать инвентарь? Что происходит при включении vats?
Можно-ли поиграть с другом на своем сервере? (нам не фан нужен, хочется просто поиграть вместе в эту игру.)

remm
09-06-2012, 11:50 AM
Здравствуйте. Меня интересует: есть ли обычные нпс в игре?
Можно ли открывать инвентарь? Что происходит при включении vats?
Можно-ли поиграть с другом на своем сервере? (нам не фан нужен, хочется просто поиграть вместе в эту игру.)
НПЦ есть. Vats отключен. Можно, как раз сейчас вышла новая версия.

remm
09-08-2012, 03:31 PM
НПЦ есть. Vats отключен. Можно, как раз сейчас вышла новая версия.
Поправка - в текущей версии НПЦ нет, еще не готова их синхронизация.

MaRkSS
09-10-2012, 10:18 AM
Поправка - в текущей версии НПЦ нет, еще не готова их синхронизация.
А когда она появится?

remm
09-10-2012, 10:20 AM
А когда она появится?
Неизвестно, никаких сроков разработчики не обьявляли.

chedurek
09-27-2012, 05:24 PM
Сегодня проверил с другом мод. Побегали голышами)Зашёл в папку(с сервером) смотрю там pawno, а у меня остался некий опыт в samp

Overused
10-05-2012, 05:53 PM
Я все создал все ок,но как подключится другому игроку?

Fonline
10-29-2012, 09:15 AM
Вопрос такой:
Этот мод дает возможность просто совместного прохождения? Или там будет огромный мир, заселенный игроками, которые взаимодействуют друг с другом, как тут, например: https://forum.goon-haven.ru ?
Было бы интересно побегать в таком огромном мире и видеть разные фракции игроков, которые воюют друг с другом.

remm
10-29-2012, 10:54 AM
Вопрос такой:
Этот мод дает возможность просто совместного прохождения? Или там будет огромный мир, заселенный игроками, которые взаимодействуют друг с другом, как тут, например: https://forum.goon-haven.ru ?
Было бы интересно побегать в таком огромном мире и видеть разные фракции игроков, которые воюют друг с другом.
По самой технологии мод не дает возможности проходить что-либо вместе - он лишь создает синхронизацию положения обьектов в мире - игроков, монстров, предметов и дает возможность создать на имеющейся игровой базе игровой процесс нужного тебе плана.
Все зависит от владельцев серверов которые сами будут прописывать все игровые моменты.

Seedman
10-31-2012, 09:24 AM
Помогите пожалуйста все сделал но как захожу на сервер вылетает ошибка Storage has expired

Seedman
10-31-2012, 09:26 AM
Да и еще одна Interface lost,game closed unexpectedly

Seedman
10-31-2012, 09:36 AM
Понял в чем ошибка у меня версия 1.7.0.3 буду искать другой фэлоут

maxyo
11-07-2012, 04:54 PM
Не будет ли заброшен проект в ближайшие пару лет?

Koncord
11-15-2012, 08:03 AM
Не должен, я сейчас пытаюсь разобраться в исходном коде и есть большое желание привинтить ф-ию закачки недостающих плагинов.

djsave
12-22-2012, 12:42 PM
У меня с друзьями Fallout New Vegas лицензия через стим, пропатченные экзешники что бы стим не запускался автоматом при запуске игры. Мы запустили свои сервера( замучился насмерть пока настроил и запустил) и немного поиграли. Конечно пока ничего не работает кроме как синхронизации игроков. Нет НПС, отключены все скрипты и квесты. Побегали по локациям, в принципе все работает очень стабильно, игране вылетала просто так. Происходит рассинхронизация в случае если кто то зайдет в интериор, при попытке работать с пипбоем происходит вылет. Контейнеры некоторые открываются. У друга был странный глюк - когда я переходил в другую ячейку то мой персонаж у него менялся на рамдомно другого - причем иногда с оружием в руках и одетого. Консольные команды не работают.
Сейчас меня интересует как можно загрузиться в локацию своего мода. Мод подключается но респавн не хочет туда идти, при запуске сервера, он ругается что локация отсутствует, как я понял то сервер читает список только из мастера самой игры.
Пока вроде все, бегали очень недолго- побегаем еще посмотрим что и как, если кто знает как загрузиться в локу свою то стукните в ПМ или тут опишите.

kolia9797
02-13-2013, 05:45 PM
Помоите, у меня нормально загружается сервер, клиент подключается к нему, но примерно через 2 минуты игра намертво виснет. При нажатии esc игра закрывается без ошибок. Как исправить?

MacroSpace
02-13-2013, 07:56 PM
напиши характеристику компа

Smoria
02-14-2013, 10:51 AM
Помоите, у меня нормально загружается сервер, клиент подключается к нему, но примерно через 2 минуты игра намертво виснет. При нажатии esc игра закрывается без ошибок. Как исправить?
Одиночную игру пробовал запускать?

cMeTaHKoUa
03-18-2013, 03:13 PM
Ребят, подскажите пожалуйста, я всё сделал как скази то есть: *для начала игры нужно запустить мастер сервер, гейм сервер и клиентское приложение.*
Нашёл свой сервер, запускаю и мне пишет вот такое: Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует msvcp110.dll. Попробуйте переустановить программу.
Это ещё пол беды, Фолл после многочислненных таких сообщений запускается, НО потом пишет ещё одно: Fatal error
Error in vaultmp.dll
Игра то работает но я подозреваю что зайти никто не сможет, и это просто одиночная включилась...

Smoria
03-18-2013, 08:32 PM
Ребят, подскажите пожалуйста, я всё сделал как скази то есть: *для начала игры нужно запустить мастер сервер, гейм сервер и клиентское приложение.*
Нашёл свой сервер, запускаю и мне пишет вот такое: Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует msvcp110.dll. Попробуйте переустановить программу.
Это ещё пол беды, Фолл после многочислненных таких сообщений запускается, НО потом пишет ещё одно: Fatal error
Error in vaultmp.dll
Игра то работает но я подозреваю что зайти никто не сможет, и это просто одиночная включилась...
Тут качаешь редист С++
www.vaultmp.com (https://www.vaultmp.com/showwiki.php?title=Download+binaries+source#Client +requirements)
И на форуме буквально только что обсуждали эту проблему
www.vaultmp.com (https://www.vaultmp.com/showthread.php?1826-I-need-help-with-gary2)

GornyChort
03-26-2013, 04:59 AM
"Точка входа в процедуру GetTickCount64 не найдена в библиотеке DLL KERNEL32.DLL."
При запуске клиента выскакивает такая ошибка. Как можно решить? ОС - Windows XP 32 bit. При запуске чистой игры такой проблемы нет.

SardineMan
05-21-2013, 05:53 AM
Квесты уже работают?

DiShipeR
11-26-2014, 02:05 PM
Сегодня наверно час 3-ём бегали, ни разу не выкинуло, хотя серв стоял на слабеньком ноуте и работал через 3g. Прогресс прямо.